Лента новостей
0

Детский сад и магазины: подозреваемых в грабежах парней поймали в Алматы

ДВД Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2018 17:40 ДВД Алматы
Им вменяется несколько преступлений.

В Алматы задержали группу парней, подозреваемых в краже из детского сада, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Все подозреваемые - молодые парни, уроженцы Алматинской области, в возрасте от 18 до 20 лет. Они занимались налетами на продуктовые магазины, а также совершали кражи. На данном этапе доказана их причастность к 10 преступным эпизодам.

"Как правило, у каждого была своя роль. Один заходил в магазин и разведывал обстановку, далее выходил и сообщал своим подельникам, которые дожидались его в машине. Злоумышленник, исполняющий роль водителя, брал авто у ничего не подозревающего отца. К слову, роли их менялись. Когда момент был подходящим, они забегали в медицинских масках, угрожая дубинками и игрушечным пистолетом, требовали кассу. Не брезговали товарами, забирали сигареты, алкоголь, конфеты. В производстве имеется факт тайного хищения, когда путем отжима окна, они проникли в детский сад, и украли два телевизора. Свои преступные действия банда реализовывала исключительно в вечернее и ночное время", - рассказал о преступных схемах начальник Управления криминальной полиции Департамента внутренних дел подполковник полиции Есен Искаков.

На данный момент все участники группы задержаны и дают показания. Проводятся следственные действия, и проверяется причастность к другим аналогичным преступлениям.

"Все задержанные свою вину признают полностью. Они взяты под стражу. Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу чужого имущества", - подытожил подполковник Искаков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: