Лента новостей
0

Цифровое здравоохранение в РК. В 2019 году 100% услуг будет онлайн

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2018 17:55 Фото: zakon.kz
Сегодня в стране создали 546 постов цифровой грамотности, на которых проводится обучение населения цифровым навыкам.

Казахстан полностью переходит на электронный формат оказания медицинских услуг в 2019 году, сообщает Zakon.kz.

Вице-министр здравоохранения Казахстана Олжас Абишев заявил, что Казахстан полностью перейдет на электронный формат оказания медицинских услуг с 1 января 2019 года. Он сообщил, что на данный момент созданы 546 постов цифровой грамотности, на которых проводится обучение населения цифровым навыкам. На сегодня около 6 млн человек прошли обучение.

Также Абишев рассказал о развёртывании интеграционной Платформы здравоохранения, на базе которой будет сформирован электронный паспорт здоровья, включающий данные о результатах обследования и лечения пациента в медицинских организациях страны, в том числе ранее перенесенные хронические заболевания, возможные аллергические реакции на лекарственные средства, рекомендации по питанию, диете и другое.

Кроме того, спикер во время брифинга в СЦК отметил, что 25 – 26 октября в Астана состоится Международная IT - выставка "Astana Digital Health", целью которой является демонстрация достижений и практических решений в области развития электронного здравоохранения, цифровых инноваций, инфраструктуры и безопасности, анализа данных, интеграции и совместимости и так далее. Для желающих посетить мероприятие вся информация представлена на сайте www.dhastana.kz.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: