Лента новостей
0

Поезд протаранил людей в Индии: более 50 погибших

NewsMaker, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2018 23:06 NewsMaker
Поезд врезался в толпу людей, участвовавших в религиозном празднике

Число погибших в результате трагического инцидента на железной дороге на севере Индии превысило 50 человек. Об этом сообщило агентство ANI со ссылкой на полицию штата Пенджаб, где поезд в пятницу врезался в толпу людей, участвовавших в религиозном празднике, передает ТАСС.

"Погибших более 50 человек, - приводит агентство слова представителя полиции. - Мы эвакуируем людей, раненых доставляют в больницы". Ранее новостной портал Firstpost со ссылкой на представителей властей сообщил о 30 погибших.

По последним данным портала, сославшегося на заявление министра правительства индийского штата Пенджаб Ома Пракаша Сони, число погибших, вероятно, составит от 100 до 150 человек.

Авария произошла в пятницу вечером в окрестностях города Амритсар. В момент катастрофы на железнодорожных путях, по данным порталов Firstpost и Times Now News, находились от 300 до 700 человек. Люди наблюдали за церемонией сожжения чучела Раваны, одного из персонажей эпоса "Рамаяна".

Трагедия произошла после захода солнца, поезд двигался на большой скорости в темноте. По словам очевидцев, участники празднества могли не услышать звук приближающегося поезда из-за шума взрывавшихся петард.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: