Лента новостей
0

Казахстанские машинисты спасли около 700 человеческих жизней

Рамблер/новости, фото - Новости Zakon.kz от 19.10.2018 23:52 Рамблер/новости
Железнодорожники надеются, что их призывы по соблюдению правил безопасности послужат сигналом к исполнению требований поведения на железной дороге.

Свыше 2 тысяч экстренных торможений применили машинисты поездов для предотвращения наездов на железнодорожных путях за девять месяцев текущего года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Свыше 2 тысяч экстренных торможений применили машинисты поездов для предотвращения наездов на железнодорожных путях за 9 месяцев 2018 года.

При этом зафиксировано 731 экстренное торможение, в результате которых машинисты смогли не допустить наезда на людей. К сожалению, при весе грузового состава 6 тысяч тонн и скорости движения 60-80 км/ч, длине тормозного пути 600-800 метров, не всегда удается остановить поезд.

Железнодорожники уделяют особое внимание профилактике травматизма на путях. Ведется масштабная информационно-просветительская работа. Перед новым учебным годом в Астане стартовала тематическая акция среди подростков и детей. Проводятся открытые уроки безопасности. Ведется разъяснительная работа на переездах и вокзалах. Демонстрируются ролики, раздаются специальные памятки.

"Организовано свыше 1600 встреч с жителями населенных пунктов, расположенных вблизи железнодорожных путей. Порядка 40 тысяч граждан прослушали лекции", - отметил советник председателя правления компании Руслан Иманкулов.

В рамках исполнения Плана мероприятий проведено более 40 заседаний Координационного совета с участием представителей транспортной прокуратуры, полиции, территориальных органов транспортного контроля МИР РК, СМИ.

Железнодорожники надеются, что их призывы по соблюдению правил безопасности на путях будут не только услышаны, но и послужат сигналом к исполнению требований поведения на железной дороге.

Читайте также: Поезд протаранил людей в Индии: более 50 погибших

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: