Лента новостей
0

Когда жителям Алатауского и Наурызбайского районов дадут газ, сказали в акимате Алматы

Факти - ICTV, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2018 13:50 Факти - ICTV
Не более 1,5 суток продлятся ограничения подачи природного газа жителям 2-х городских секторов.

В акимате Алматы уточнили сроки ограничения подачи "голубого" топлива жителям 2-х городских массивов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Не более 1,5 суток продлятся ограничения подачи природного газа жителям 2-х городских секторов, относящихся к Алатаускому и Наурызбайскому районам Алматы.

С 22 октября по 24 октября будут отключены от газоснабжения порядка 4 тыс. частных домовладений и 4 многоквартирных дома, находящихся на территории Наурызбайского района в контуре улиц Садвакасова – Пионерская – Айбергенова – проспект Райымбека (микрорайоны "Алтын Бесик", "Достык", "Калкаман-1", "Калкаман-2", "Шугыла").

С 23 октября на 1,5 суток ограничат подачу газа порядка 8 тыс. домам жилого массива в Алатауском районе в контуре улиц Момышулы – Саина – БАК – Северное кольцо – Рыскулова (микрорайоны "Айгерим-1", "Акбулак", "Заря Востка", "Кок Кайнар", "Курылысши-1" и "Курылысши-2", "Туркестан", "Шанырак-1" и "Шанырак-2").

Газоснабжение жилого сектора в Наурызбайском районе, где проводится пробивка проспекта Абая в западном направлении, полностью возобновится 23 октября, а в Алатауском районе – из-за необходимости аварийной замены задвижки магистрального газопровода и ввода в действие новых распределительных сетей для более чем 1 тыс. потребителей – 24 октября.

Как отмечают в "Казтрансгаз-Аймак", сроки введения ограничений по газоснабжению корректировались исходя из метеорологических прогнозов, согласно которым в Алматы температура воздуха днем установится на уровне +16 – +17˚С, а ночью – от +3˚ до +6˚С.

Жителей указанных городских секторов, подпадающих под отключение, просим с пониманием отнестись к временным неудобствам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: