Лента новостей
0

Кызылординская область лидирует по созданию субъектов предпринимательства - Г.Жаксылыков

Switzerland Global Enterprise, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2018 15:02 Switzerland Global Enterprise
В целях поддержки предпринимателей разработаны типовые бизнес-планы, алгоритмы работ, во всех 148 аульных округах, поселках и городах назначены ответственные должностные лица (кураторы).

Как сообщил директор областной Палаты предпринимателей Галымбек Жаксылыков на пресс-конференции, посвященной итогам работы за 9 месяцев т.г., в начале этого года в регионе разработана Дорожная карта развития массового предпринимательства, на ее реализацию из всех источников предусмотрено 32 млрд.тенге, передает собственный корреспондент Zakon.kz по Кызылординской области.

"Уже сейчас есть значительные результаты этой работы. Как известно, развитие малого и среднего бизнеса оценивается по трем показателям: число действующих субъектов МСБ, число трудоустроенных и производство продукции. К примеру, в настоящее время в области действует 41 393 субъекта малого и среднего бизнеса. В сравнении с прошлым годом показатель увеличился на 11,1%, что в 2,4 раза выше республиканского. Таким образом, с начала года область - лидер по республике по созданию субъектов предпринимательства. Согласно последним статистическим данным, в сфере малого и среднего предпринимательства работает 86 842 человека. В сравнении с прошлым годом этот показатель увеличился на 8,5% или 1232 человека. По республике мы на 4-м месте. До конца года планируется довести этот показатель как минимум до 90 тысяч. В первом полугодии этого года субъектами малого и среднего предпринимательства произведено продукции на 143 257 млн. тенге. В сравнении с прошлым годом этот показатель увеличился на 11,8% или на 15 млрд.тенге", - сообщил Г.Жаксылыков.

В целях поддержки предпринимателей разработаны типовые бизнес-планы, алгоритмы работ, во всех 148 аульных округах, поселках и городах назначены ответственные должностные лица (кураторы).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: