Лента новостей
0

1,8 млрд тенге направили на ремонт актюбинских школ за последние три года

Пресс-служба акима Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2018 15:05 Пресс-служба акима Актюбинской области
В целях обеспечения финансовой поддержки, укрепления материально-технической базы организаций образования и создания необходимых условий для обучающихся действуют попечительские советы.

О принимаемых мерах по проведению капитального и текущего ремонта, а также укреплению материально-технической базы общеобразовательных школ г. Актобе рассказали в управлении образования области, передает Zakon.kz.

По данным ведомства, ремонтные работы в школах проводятся до начала учебного года. При формировании перечня объектов подлежащих капитальному ремонту в первую очередь финансируются так называемые "горящие" объекты, на которые предварительно разрабатываются соответствующие документы по всем видам работ.

"За последние три года на капитальный и текущий ремонт организаций образования г. Актобе выделено 1,8 млн. тенге, в том числе в текущем году 374 млн. тенге. В целях обеспечения финансовой поддержки, укрепления материально-технической базы организаций образования и создания необходимых условий для обучающихся действуют попечительские советы", - отметили в управлении.

Кроме того, в ведомстве добавили, что ведётся активная работа и по реализации программы "Цифровой Казахстан", одним из главных направлений которой является развитие системы образования.

В целях развития информатизации среднего образования выделяются средства на обеспечение учебных заведений широкополосным интернетом и техническое обеспечение информационных систем. Так в текущем году в школы г. Актобе закуплены 1194 комплекта компьютеров, 260 аппаратных комплексов, ультрофокусные интерактивные проекторы, 3D-принтеры и комплекты робототехники на общую сумму 339 млн. тенге. В целях 100% обеспечения школ компьютерами, до конца года будет поставлено еще 1860 компьютеров для городских школ на 465 млн. тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: