Лента новостей
0

Налоговая амнистия в ЗКО коснется 4 тыс. предпринимателей

НВ Бизнес - Новое Время, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2018 23:50 НВ Бизнес - Новое Время
С начала года налоги от предпринимателей пополнили бюджет на 40 млрд тенге, в регионе работают 49 тысяч субъектов бизнеса.

Глава государства акцентировал внимание на необходимости защитить бизнес от неправомерного административного давления и угроз уголовного преследования, передает "Хабар 24".

С января следующего года Президент объявил налоговую амнистию для малого и среднего бизнеса. С предпринимателей спишут штрафы и пени при уплате основного долга. В Западно-Казахстанской области сумма основного долга по налогам в сфере МСБ составила 5 млрд тенге, а вот штрафы за просрочку достигли 2,5 млрд. Эта сумма будет списана в следующем году. К слову, с начала года налоги от предпринимателей пополнили бюджет на 40 млрд тенге, в регионе работают 49 тысяч субъектов бизнеса.

- Данная налоговая амнистия коснется около 4 тысяч налогоплательщиков нашей области. Амнистия дает возможность предпринимателям избавиться от налогового бремени и начать бизнес с чистого листа. К примеру, по итогам предыдущей амнистии было списано 4,3 млрд тенге, - говорит руководитель Управления ДГД ЗКО Тимур Тулепов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: