Лента новостей
0

На 14 лет осудили мужчину, который жестоко расправился с подругой в Караганде

Checkpoint, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2018 10:13 Checkpoint
Он нанес около 30 ударов, а когда жертва затихла, выкинул нож, забрал ее сумку и ушел домой.

Суд приговорил Ертеньева к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, передает Zakon.kz со ссылкой на kriminalka.kz.

Андрей Ертеньев и Агния Вадимова (фамилии изменены – автор) жили вместе, но расстались в марте этого года. Они — наркоманы со стажем. Как скажет в ходе процесса Андрей, однажды, во время ссоры, он избил Агнию и женщина ушла жить к своей подруге. Но забыть он ее не смог. Звонил, делился дозой. Так было, с его слов, и 1 апреля, в день убийства Агнии.

"Я пришел к ней, мы вышли, прогулялись, пошли на остановку в микрорайоне, зашли в подъезд, укололись, постояли минут пятнадцать и вышли. Так как у меня нет вен, Агния всегда меня колола", — рассказал на суде Андрей.

Потом мужчина якобы ушел домой, а на следующий день его задержали по подозрению в убийстве. Все это Андрей рассказал в ходе процесса, но во время расследования показаний стал говорить другое.

Труп молодой женщины нашли 2 апреля в заброшенном гараже. Ножевых ранений было так много, что стало понятно: шансов выжить у женщины не было. В этот же день вечером полиция задержала Ертеньева по подозрению в убийстве. Когда машина подъехала к его подъезду, он сам вышел навстречу и спросил: "Вы за мной?"

Как следует из приговора, Андрей сразу во всем признался и подробно рассказал, что произошло. Убить свою бывшую сожительницу он решил 1 апреля, после того, как позвонил ей. В разговоре девушка ему нагрубила, да так, что вызвала у мужчины приступ ненависти. "Убью!" — решил Андрей. И сразу придумал план. Нож у него был, он всегда носил его с собой. О заброшенных гаражах знал. Осталось только выманить подругу из дома. Сделать это оказалось проще простого: он пообещал поделиться дозой, а потом они пошли гулять.

Он привел ее в заброшенный гараж, где они действительно поговорили об отношениях, а затем он вытащил нож и нанес первый удар в шею, а потом еще несколько. Девушка упала, и на нее посыпались беспорядочные удары ножом. Какое-то время жертва кричала и пыталась вырваться, просила прекратить. Но парень продолжал. На суде он скажет, что нанес около 30 ударов, а когда жертва затихла, выкинул нож, забрал ее сумку и ушел домой.

Суд приговорил Ертеньева к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: