Лента новостей
0

Собрание актива города по Посланию Президента прошло в Таразе

Акорда, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2018 10:18 Акорда
На совещании обсуждались вопросы медицины, образования, бизнеса, строительства и молодежи.

В Таразе в Доме культуры прошло собрание городского актива по разъяснению и реализации Послания Главы государства Нурсултана Назарбаева "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни", передает Zakon.kz.

В мероприятии приняли участие аким города Тараза Галымжан Абдраимов, работники государственных органов и учреждений, руководители общественных объединений и другие представители власти.

На совещании обсуждались вопросы медицины, образования, бизнеса, строительства и молодежи.

5 октября в резиденции Акорды Президент Нурсултан Назарбаев выступил с Посланием народу Казахстана. Оно было посвящено актуальным вопросам социально-экономического развития страны и задачам по дальнейшему повышению благосостояния казахстанцев. В ходе выступления он обратил внимание на важные вопросы.

Так, Глава государства коснулся темы минимальной заработной платы. Назарбаев заявил, что минимальная зарплата отныне не будет привязана к прожиточному минимуму, и увеличится со следующего года в полтора раза, с 28 до 42 тысяч тенге. Это, по его мнению, станет реальной помощью для каждого казахстанца.

Помимо этого, были затронуты вопросы образования, ЖКХ, здравоохранения, технологий будущего. Кроме этого, Президент сообщил, что было решено продлить программу поддержки бизнеса до 2025 года. Продолжая экономическую тему, было предложено наращивать кредитование экономики. Помимо прочего Назарбаев призвал правительство поддержать отечественных производителей.

Ранее стало известно, что общественники, военнослужащие, учителя, врачи и представители бизнеса Жамбылской обоасти поддержали инициативы, озвученные в Послании.

Это обращение стало вторым в 2018 году. Предыдущее было озвучено 10 января.

Тогда Глава государства определил для государственных органов и граждан республики, что предстоит сделать для успешной навигации и адаптации в мире четвертой промышленной революции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: