Лента новостей
0

Разъяснительная работа для участников ВЭД состоялась в Астане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2018 10:34 Фото: zakon.kz

Разъяснительная работа для участников ВЭД состоялась в Астане

 

Департамент Комитета технического регулирования и метрологии по г. Астане провел разъяснительную работу с участником внешнеэкономической деятельности по оснащению испытательных и научно-исследовательских лабораторий.

В ходе встречи были рассмотрены такие вопросы как присвоение кодов ТН ВЭД продукции, обязательная и добровольная сертификация, внесение средств измерений в реестр государственной системы обеспечения единства измерений Республики Казахстан, поверка средств измерений, материально-техническое оснащение испытательных лабораторий, также по использованию базы данных субъектов аккредитации Республики Казахстан и ЕАЭС и реестра ГСИ РК.

Целью данной встречи стало оказание поддержки предпринимателям в решении проблемных вопросов в области технического регулирования, обеспечения единства измерений и аккредитации в области оценки соответствия.

Как вы знаете, безопасность продукции напрямую зависит от достоверных результатов испытаний. В связи с этим, необходимо большое внимание уделять оснащению лабораторий современным оборудованием.

По итогам состоялся открытый диалог и продуктивный обмен мнениями, участники ВЭД имели возможность задать интересующиеся вопросы и получили необходимые рекомендации в работе.

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: