Лента новостей
0

Умершего на отдыхе туриста вернули на родину без органов

The Sun, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2018 15:13 The Sun
Семья Хамфриса опасается, что они попали в руки торговцев органами, и требует ответа от египетских властей.

62-летний Дэвид Хамфрис из Великобритании неожиданно умер во время отдыха в Египте. Тело мужчины было возвращено на родину, но повторное вскрытие показало, что кто-то извлёк из него внутренние органы, сообщает Life.ru со ссылкой на The Sun.

Дэвид Хамфрис играл с внуками в бассейне отеля и неожиданно потерял сознание. Туриста срочно доставили в больницу, однако врачи ничем не смогли ему помочь. Затем египетские медики провели вскрытие и отправили тело мужчины в Великобританию.

Британский коронер решил уточнить причину смерти Дэвида Хамфриса и потребовал провести повторное вскрытие. Тогда и выяснилось, что у мужчины отсутствует часть органов - кто-то изъял из тела почки и сердце. Семья Хамфриса опасается, что они попали в руки торговцев органами, и требует ответа от египетских властей.

По другой версии, Дэвид Хамфрис стал жертвой врачебной ошибки и медики извлекли органы, чтобы скрыть этот факт. Тем не менее руководство больницы, в которой производилось вскрытие, настаивает, что все органы мужчины остались на месте. Дело взято под контроль Министерством иностранных дел Великобритании.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: