Лента новостей
0

Владельцы недвижимости теперь могут узнать о всех зарегистрированных в своем жилище

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2018 16:01 п/служба
Услуга бесплатная, срок оказания составляет не более 15 мин.

АО «Национальные информационные технологии» совместно с Министерством внутренних дел РК сообщили о запуске услуги - «Выдача адресной справки о лицах, зарегистрированных по адресу» на портале eGov.kz, передает Zakon.kz.

«Теперь у владельца недвижимости есть возможность узнать о всех зарегистрированных лицах, то есть, хозяин квартиры/дома может получить информацию о всех прописанных лицах в его доме в одной справке», - говорится в сообщении.

Для получения данной услуги собственнику жилья необходимо зайти на портал eGov.kz, найти услугу в разделе «Недвижимость» – «Жилищные отношения», заказать услугу, далее выбрать из отображённого списка нужный объект недвижимости и при помощи SMS-пароля или ЭЦП подтвердить запрос.

Результатом оказания заданной услуги является адресная справка, к которой прилагается список зарегистрированных физических лиц по выбранному объекту недвижимости.
Услуга бесплатная, срок оказания составляет не более 15 мин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: