Лента новостей
0

ПРАВМЕДИА: приобретение лицензионного программного обеспечения в рамках госзакупок

ЭКСАХАУС, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2018 10:03 ЭКСАХАУС
Информация будет полезна специалистам по закупкам, бухгалтерам, руководителям, ИТ специалистам государственных учреждений.

Компьютер сегодня – это неотъемлемая часть работы большинства организаций, включая государственные учреждения. На рабочих компьютерах хранятся гигабайты важных данных, в том числе конфиденциальных. Наличие в компании даже одного отдельного компьютера с нелицензионным или контрафактным программным обеспечением может поставить под угрозу целостность данных всей организации, а также подвергнуть информационную безопасность значительному риску. Согласно недавнему исследованию BSA Global Software Study, опубликованному 5 июня 2018 года, 29% поддельного программного обеспечения уже заражено вредоносными программами.

29 октября на вебинаре ПРАВМЕДИА эксперты расскажут о том, как правильно приобрести персональный компьютер с предустановленным лицензионным программным обеспечением в рамках государственных закупок.

В первой части вебинара специально приглашенный спикер, специалист по партнерским коммуникациям Microsoft в России и СНГ Марат Хайрулин, представит информацию о программных продуктах Microsoft: операционной системе Windows и наборах программ Office:

- Что означает окончание поддержки Windows 7.

- Основные лицензионные вопросы при приобретении операционной системы Windows 10. Какой выпуск выбрать и чем они отличаются.

- Каковы особенности приобретения Windows в предустановленном виде с компьютером. Как купить Windows для уже имеющихся компьютеров.

- Как можно приобрести Microsoft Office.

Одной из важных тем станет обзор рисков, связанных с использованием нелицензионных программных продуктов.

Во второй части вебинара Наталья Худайбергенова, эксперт-практик по государственным закупкам, расскажет об особенностях приобретения программного обеспечения с компьютером и отдельно в сфере государственных закупок:

- Техническая спецификация с учетом особенностей способа закупа, согласно законодательству о государственных закупках в Республике Казахстан.

- Квалификационные требования к потенциальным поставщикам при проведении данного вида товара.

- Исполнение договорных обязательств и проверка ПО на уполномоченном интернет-ресурсе.

- Ответственность поставщика за ненадлежащее исполнение обязательств по договору о государственных закупках.

Вебинар состоится 29 октября в 15:00 часов по времени Астаны.

Информация полезна специалистам по закупкам, бухгалтерам, руководителям, ИТ специалистам государственных учреждений. Участие в вебинаре бесплатное по предварительной регистрации.

Также ждем ваши вопросы по теме.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: