Лента новостей
0

Сколько военных намерен отправить Трамп на границу с Мексикой

Бизнес-портал fdlx.com, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2018 10:16 Бизнес-портал fdlx.com
Проблема с миллионами незаконных мигрантов является одной из самых острых в США, особенно в южных штатах.

Президент США Дональд Трамп пообещал направить к границе США и Мексики столько военных, сколько будет необходимо, чтобы остановить "растущий караван беженцев", сообщает РИА Новости со ссылкой на газету USA Today.

Ранее Трамп поручил пограничной службе страны и военным расценивать ситуацию с караваном беженцев из Гватемалы, направляющихся в США, как чрезвычайную.

Сообщается, что на вопрос, сколько военных Трамп готов отправить к границе, он заявил, что отправит "столько, сколько необходимо", так как по его словам, передвижение мигрантов является "нападением на страну". Президент США также отметил, что "ответственными" за подобный приток мигрантов являются демократы.

Трамп во время своего пребывания у власти с января 2017 года пытается провести в стране миграционную реформу, однако конгресс не поддерживает все меры, предложенные главой государства, и принимает изменения в ограниченном масштабе. Проблема с миллионами незаконных мигрантов является одной из самых острых в США, особенно в южных штатах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: