Лента новостей
0

Легендарный тенор Алибек Днишев выступит на сцене "Астана Опера"

Астана Опера, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2018 10:54 Астана Опера
Алибек Днишев исполнит полюбившиеся шедевры оперной и камерной классики, казахские и русские народные песни, а также незабываемые ретро-шлягеры

Любимец казахстанской публики Народный артист КазССР и СССР лауреат Государственных премий РК знаменитый тенор Алибек Днишев выступит с концертом "Люблю тебя, мой край родной" 28 октября и 2 ноября на сцене Большого зала "Астана Опера". Творческий вечер посвящен 20-летию столицы и пройдет при поддержке Министерства культуры и спорта РК.

В концерте принимают участие хор театра "Астана Опера" и эстрадно-симфонический оркестр акима г. Алматы под руководством Заслуженного деятеля Казахстана Александра Белякова.

Алибек Днишев исполнит полюбившиеся шедевры оперной и камерной классики, казахские и русские народные песни, а также незабываемые ретро-шлягеры.

Отметим, что репертуар певца очень широк. Особое место в нем занимают казахские песни, такие как "Желсiз түнде жарық ай..." Абая Құнанбайұлы, "Ақ сиса" Жаяу Мұса Байжанұлы и другие. Поклонники его таланта ценят блестящее исполнение произведений русских композиторов: "Лунная серенада" Александра Зацепина, "Вечер на рейде", "Услышь меня, хорошая…" Василия Соловьева-Седого. С большой проникновенностью Алибек Днишев исполняет и песни из западноевропейского репертуара Solamente una vez Агустина Лары, Besame mucho Консуэло Веласкес, "Сибоней" Эрнесто Лекуоны. Многие из этих сочинений будут представлены в рамках творческого вечера. Названием же концерту послужила песня "Люблю тебя, мой край родной…" Геннадия Подэльского.

Алибек Днишев выступал с сольными камерными программами в крупнейших залах Европы. Он с гордостью представляет Казахстан на сценах многих стран мира, вносит большой вклад в культурную жизнь нашей столицы Астаны. Многие знаковые события независимого Казахстана проходят с его участием. С большим успехом он выступал перед многими мировыми лидерами на концерте в честь открытия ЭКСПО-2017.

Зрители с нетерпением и любовью ждут каждую встречу с любимым певцом, чтобы насладиться его прекрасным серебряным голосом и высоким мастерством.

Начало концерта в 18.00

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: