Лента новостей
0

О результатах экологических проб после аварии "Союза" рассказал Атамкулов

© РИА Новости / Алексей Филиппов, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2018 11:12 © РИА Новости / Алексей Филиппов
На сегодняшний момент ярко выраженных загрязнений нет.

Экологические пробы, взятые после аварийного приземления в Казахстане ракеты-носителя "Союз", показали результаты в пределах нормы, сообщил РИА Новости во вторник министр оборонной и аэрокосмической промышленности республики Бейбут Атамкулов.

Первая в истории современной России авария в пилотируемой космонавтике произошла 11 октября. Ракета-носитель "Союз-ФГ" не смогла вывести космический корабль "Союз МС-10" с новым экипажем МКС на орбиту, но космонавтам удалось эвакуироваться в спасательной капсуле на Землю. Члены миссии МКС-57/58 россиянин Алексей Овчинин и американец Ник Хейг не пострадали.

Ранее Атамкулов также заявлял журналистам, что согласно предварительным результатам анализа грунта, который был взят после аварии "Союз-ФГ" в точках падения ступеней и обломков ракеты, экологического загрязнения не выявлено.

"Экологические пробы показали достаточно нормальные результаты, в пределах (нормы). Они практически (завершены)", — сказал Атамкулов журналистам.

По его словам, на сегодняшний момент ярко выраженных загрязнений нет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: