Лента новостей
0

В 2020 году все большегрузы будут проходить взвешивание без участия человека

Росагролизинг, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2018 12:23 Росагролизинг
При этом для полной автоматизации транспортного контроля с июля 2019 года выдача специального разрешения на проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств будет осуществляться в автоматизированном режиме за 15 минут.

В Казахстане продолжается программа по автоматизации систем транспортного контроля. Министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек рассказал, что полностью перейти на автоматическое взвешивание транспортных средств удастся перейти только к 2020 году, сообщает Zakon.kz.

"Для автоматизации транспортного контроля продолжаем внедрение Специальных автоматизированных измерительных средств, которые позволят снизить количество нарушений допустимых весовых параметров и положительно отразится на обеспечении сохранности автомобильных дорог. На сегодняшний день функционируют восемь измерительных средств. С начала года выявлено свыше 700 нарушений и взыскано порядка 85 млн тенге в виде сборов и штрафов. До конца текущего года планируется запуск еще 12 САИС (в том числе восстановление четырех)", - сообщил в своем докладе министр.

К 2020 году планируется довести общее количество автоматических весов до 46. Таким образом автоматизация процедур взвешивания транспортных средств позволит исключить человечески фактор при проверке. Также выяснилось, что для полной автоматизации транспортного контроля с июля 2019 года выдача специального разрешения на проезд тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств будет осуществляться в автоматизированном режиме за 15 минут. Сегодня процедура занимает от 3 до 7 дней.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: