Лента новостей
0

Германия официально признала гоночные симуляторы видом автоспорта

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2018 01:58 Открытые источники
Благодаря развитию технологий грань между виртуальным и реальным спортом становится с каждым днем менее четкой.

Киберспорт продолжает получать официальное признание в различных частях света: например, недавно Deutscher Motor Sport Bund, руководящий орган по автоспорту в Германии, официально признал гоночные симуляторы полноценным видом автоспорта, сообщает gmbox.ru.

Благодаря развитию технологий грань между виртуальным и реальным спортом становится с каждым днем менее четкой, и немецкий управляющий орган DMSB это признал. Организация отметила, что даже реальные профессиональные гонщики признают высокий уровень реализма в специальных автосимах - неспроста они постоянно на них тренируются.

Однако, несмотря на то, что DMSB объявила, что разница между реальными и виртуальными гонками становится все менее заметна и важна, организация специально отметила, что это касается лишь профессиональных гоночных симуляторов и профессиональных гонщиков, которым платят за участие в виртуальных гонках.

Одновременно с анонсом об официальном признании автосимуляторов полноценной отдельной гоночной дисциплиной DMSB также объявила об учреждении внутри организации киберспортивного отдела, который займется выработкой правил для проведения официальных киберспортивных соревнований по гоночным симуляторам.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: