Лента новостей
0

Брошенная собака ждет хозяина в Петропавловске несколько месяцев

соцсети, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2018 07:02 соцсети
Из-за масштабного сноса частного сектора на улицах Петропавловска стало больше бродячих собак.

Несколько месяцев жители города встречают одинокую собаку по дороге на дачные участки, сообщает корреспондент "Хабар 24".

Собака выбегает на звук машины и с надеждой заглядывает в лица. Она ждёт только своего хозяина, и чужих близко не подпускает.

Как рассказывают очевидцы, которые по этой дороге ездят на дачу, собака живет почти три месяца в камышах, на окраине Петропавловска.

"Мы, когда с дачи едем, постоянно берем с собой либо мясо, либо что, постоянно кормим её. В одно и то же время выходит, встречает все машины, значит, ждет кого-то", - Алексей Бориско, житель Петропавловска.

Сердобольные люди хотели забрать собаку к себе - но она от всех убегает. А потом снова выходит на дорогу.

"На самом деле довольно тяжело сдержать слезы, когда видишь как эта собака выбегает из камышей на дорогу и провожает взглядом каждую машину. Видно, что она преданно ждет своего хозяина, чужих к себе не подпускает. А где же хозяин? И почему он оставил своего четвероногого друга - неизвестно", - спрашивает Нургуль Ахметова.

Волонтер Екатерина Королёва рассказывает, что есть настолько преданные собаки, которые никого кроме хозяев не признают.

"Такие случаи были. У нас еще на Асаново такая собака живет. Уже год. Год волонтер ездит, кормит её. Мы ставили будку, сено туда, бесполезно, не дается именно ждет своего хозяина. Как можно предать, у меня слов просто нет, когда люди это делают, я это не пойму никогда", - сказала Е. Королева,

Девушка сокрушается, что из-за масштабного сноса частного сектора на улицах Петропавловска стало больше бродячих собак. Хозяева переезжают в многоэтажки и даже не пытаются пристроить своих питомцев, забыв, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: