Лента новостей
0

Совершивший смертельное ДТП столичный водитель автобуса отстранен от работы

inform.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2018 11:11 inform.kz
Скорость автобуса на момент ДТП составляла 53 км/ч.

В "Астана LRT" прокомментировали смертельное ДТП с наездом автобуса на девочку-подростка, передает корреспондент МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу организации.

"Скорость автобуса на момент ДТП составляла 53 км/ч. Водитель автобуса имеет общий стаж работы на пассажирском транспорте 9 лет, замечаний со стороны руководства не поступало, в базе совершивших ДТП и нарушителей не состоит. В настоящее время он отстранен от работы на время проведения следствия", - сообщили в пресс-службе.

В организации также отметили, что водители маршрутных автобусов, по вине которых произошло ДТП с серьезными последствиями, увольняются и заносятся в черный список, а значит, не смогут работать в общественном транспорте столицы.

"Уважаемые жители столицы! От несчастных случаев никто не застрахован. Значительная часть пешеходов, пострадавших в ДТП, - дети и подростки. Просим вас быть внимательными, объяснять детям обязанности пешехода, обучить их безопасности. Также быть внимательными самим, при переходе дороги соблюдать правила. Переходить дорогу только в установленных местах. Еще раз приносим соболезнования родным и близким девочки", - с таким призывом обратились к горожанам в организации.

23 октября текущего года автобуса маршрута № 40 совершил наезд на девочку-подростка, в результате чего она скончалась на месте. Как сообщили в полиции, ДТП произошло в 80 метрах от пешеходного перехода.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: