Лента новостей
0

Эксперт по вопросам земельных отношений ответит на вопросы жителей Жамбылской области

pkzsk.info, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2018 11:44 pkzsk.info
Встреча состоится 30 октября.

В Жамбылской области состоится встреча эксперта по земельным вопросам с жителями региона, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент АДКСПК РК по области.

Граждане смогут получить консультации по вопросам предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство; изменения целевого назначения земельных участков; землеустроительного процесса, сегментации земельных участков; изъятия земельных участков в связи с не освоением и не целевым использованием, а также для государственных нужд; самовольного строительства; накладки земельных участков, наложении границ; водоохранных зон и полос, красных линий, санитарно-защитных зон; незаконному захвату земельных участков, рейдерству.

В качестве лектора привлечен член республиканской Специальной мониторинговой группы Агентства, известный общественный деятель, один из ведущих экспертов по вопросам земельных отношений, профессиональный адвокат, имеющий большой опыт юридической и судебной практики по земельным отношениям – Бакытжан Базарбек.

"Глава государства в своем Послании народу Казахстана от 5 октября 2018 года указал на излишнюю бюрократизированность процедур, касающихся земельных отношений. В Послании также отмечена проблема отсутствия прозрачности и полного доступа граждан и бизнеса к информации данной сферы. В связи с этим, с целью исключения указанных причин и условий, способствующих коррупции, а также для повышения правовой культуры граждан, Агентством запланировано проведение во всех регионах страны серии бесплатных семинаров по земельным вопросам", - говорится в сообщении ДАГДСПК.

Встреча состоится 30 октября в здании филиала Академии государственного управления при Президенте РК по Жамбылской области с 14:00 до 18:00 (Тараз, переулок Рысбек батыра 8А) .

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: