Лента новостей
0

Вынесен приговор учителю, похвалившему убийц Дениса Тена

uralskweek.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2018 16:10 uralskweek.kz
В своем последнем слове Шерхан Байзенов просил суд не лишать его свободы.

24 октября суд под председательством судьи Кайрата Утешева вынес приговор Шерхану Байзенову, обвиняемому в разжигании межнациональной розни, передает Zakon.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

Суд признал Байзенова виновным в совершении преступления по части 1 статьи 174 УК РК "Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни" и приговорил к четырем годам ограничения свободы.

Скандальный пост учителя математики из села Белес Зеленовского района был размещен 20 июля сразу после убийства фигуриста Дениса Тена. В своем посте Байзенов написал, что "Ради одного китайца не стоит плакать" и назвал убийц Дениса "красавчики". Позже Шерхан разместил в соцсети видео с извинениями. Односельчане учителя осудили поступок учителя.

На прениях сторон гособвинитель просил суд признать Байзенова виновным и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года в уголовно-исправительной колонии средней безопасности. Сам подсудимый вину полностью признал, но просил суд назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы, поскольку является единственным кормильцем в семье.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: