Лента новостей
0

Водители каких авто и с каким стажем чаще совершают ДТП

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2018 09:19 Фото: zakon.kz
Если говорить о стоимости ремонта после ДТП, то самыми дорогими из этой группы автомобилей являются Toyota.

Виновниками в большинстве ДТП в стране являются водители Lada, Toyota, Hyundai, передает Zakon.kz.

К такому выводу пришли аналитики СК "Kompetenz", проведя анализ статданных за 5 лет. Они выяснили, что виновниками большинства ДТП на дорогах в РК являются водители Lada, Toyota и Hyundai со стажем вождения до 5 лет. По подсчётам специалистов, именно на этих машинах ездит 40% всех водителей, которых признают виновниками аварий с их клиентами.

При подробном анализе дорожно-транспортных происшествий в зависимости от водительского стажа было установлено следующее: по вине водителей со стажем до 5 лет происходит 37% ДТП, причем 27% из этой категории являются водители Lada, Toyota, Hyundai. На водителей со стажем больше 15 лет – 18%, а на водителей, у которых стаж вождения составляет от 5 до 10 лет – 17%.

При анализе ДТП среди водителей с опытом вождения до 5 лет специалисты установили некоторые особенности: основные виды ДТП – столкновение, основные причины дорожно-транспортных происшествий - несоответствие скорости конкретным условиям движения, кроме этого неправильный выбор дистанции, движение по встречной полосе и как следствие - заносы, съезд с проезжей части, опрокидывания. У водителей со стажем вождения от 5 до 10 лет наиболее часто совершаемыми нарушениями являются: нарушение правил обгона и нарушение правил перестроения.

Если говорить о стоимости ремонта после ДТП, то самыми дорогими из этой группы автомобилей являются Toyota, средняя стоимость ремонта, которой после ДТП, составляет 269 715 тенге, а вот ремонт Lada после ДТП обойдется всего в 147 785 тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: