Лента новостей
0

Еще на шести основных улицах Астаны появятся автобусные полосы

ALRT, фото - Новости Zakon.kz от 26.10.2018 16:06 ALRT
На сегодняшний день одностороннее движение введено на 24 участках дорог протяжённостью 77 км.

В 2019 году в Астане планируется внедрение специальных полос на улицах Кунаева, Достык, Акмешит, Туркестан, продолжение Абая и Кенесары, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт акима города.

Ожидаемая эффективность проекта – 14%.

"Проект Bus Lane подразумевает специальную выделенную полосу на улицах города, которая предназначена для беспрепятственного движения общественного транспорта. На сегодняшний день одностороннее движение введено на 24 участках дорог протяжённостью 77 км. За счет внедрения выделенных полос сформирован транспортный каркас маршрутной сети, что позволило уменьшить время ожидания автобусов в часы пик на остановках на 24%", - сообщается на сайте.

Например, на маршруте №10 общая протяженность Bus Lane составляет более 40%, а по пр. Кабанбай батыра - 100%. В результате внедрения автобусной полосы на данном маршруте сокращено время прохождения участка и ожидания автобусов пассажирами на остановочных пунктах на 26%.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: