Лента новостей
0

Я с таким лицом жить не хочу: девушке удалили половину нижней челюсти после неудачно вырванного зуба

скриншот с видео, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2018 01:00 скриншот с видео
Теперь ей требуются дорогостоящие пластические операции.

Жительнице Костаная удалили половину нижней челюсти после неудачно вырванного зуба. Ирина Борткова пережила семь хирургических вмешательств, а теперь девушке требуются дорогостоящие пластические операции. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал «Евразия».

Ирина Борткова:

"Я с таким лицом жить не хочу. Я ни в зеркало не могу смотреться, ничего не хочу. Я езжу в общественном транспорте, на меня тыкают пальцем, многие меня обсмеивают, мне очень тяжело".

20 мая 2017 года женщина обратилась в одну из костанайских стоматологических клиник. Разболелся зуб, но дежурный врач сообщил, что в субботу лечить некому и настоял на удалении. Уже на следующий день Ирину Борткову экстренно прооперировали в челюстно-лицевом отделении областной больницы. Диагноз – острое воспаление нижней челюсти, заражение крови. За этим последовало еще 6 операций, долгая реабилитация, потеря работы, разлад в личной жизни. Пострадавшая написала заявление в полицию и обратилась в прокуратуру. Женщина намерена в суде доказать, что врачебная ошибка подорвала ее здоровье и будет требовать денежную компенсацию. Несмотря на то, что инцидент произошел в прошлом году, расследование продолжается до сих пор.

Алла Чумак, адвокат Ирины:

"Почему затянуто, непонятно. Обратилась она ко мне еще 17 октября, почти год назад, все действия сразу мы провели: обращение в департамент общественного здоровья было, был вынесен акт. Посчитали, что действия врача правильны, хотя в этом же акте указано, что никаких рентгеновских снимков перед тем, как удалять зуб, не было".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: