Лента новостей
0

Какие госорганы могут блокировать интернет и связь при ЧС

arnapress.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2018 14:06 arnapress.kz
26 госорганов имеют право на приоритетное использование сетей и средств связи в случае ЧС.

Перечень органов, имеющих право на блокировку сетей и средств связи в Казахстане, утвержден постановлением правительства РК от 28 октября 2018 года, сообщает Zakon.kz.

Так, в Перечень государственных органов, которые во взаимодействии с уполномоченным органом имеют право на приоритетное использование, а также приостановление деятельности сетей и средств связи, за исключением правительственной и президентской связи, сетей и средств связи экстренных служб при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации социального, природного и техногенного характера, а также введении чрезвычайного положения вошли: Генеральная прокуратура РК, Комитет национальной безопасности РК, Министерство внутренних дел РК, Министерство обороны РК.

В Перечень центров управления связью государственных органов во взаимодействии с которыми осуществляется управление сетями связи при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера вошли 22 госоргана.

Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: