Лента новостей
0

В Алматы частную компанию лишили участия в пассажирских перевозках

акимат Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2018 10:06 акимат Алматы
Компания "Тегiс транс" владела 71 маршрутом.

Компания "ТегIс транс" покинула рынок пассажирских перевозок Алматы, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Такое решение было принято на заседании рабочей группы по развитию транспортной инфраструктуры при Управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы.

"Перевозчик обязан обеспечивать нормативную регулярность обслуживаемых рейсов. По нашим данным, маршрут "ТегIс транс" отличается самой низкой регулярностью - порядка 40-50 % от нормы, а порой она снижается и до отметки в 30%. То есть, из 10 предусмотренных единиц подвижного состава, на рейс выходит, в лучшем случае, только 4-5 автобусов. К тому же, эксплуатируемые ими автобусы крайне изношены и не были обновлены в поставленный срок. Сейчас принимаются активные меры в целях повышения уровня транспортных услуг и, в первую очередь, мы будем прощаться с перевозчиками, не соблюдающими нормы регулярности рейсов" - заявил заместитель начальника Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Ерлан Адилов.

Компания "Тегiс транс" владела 71 маршрутом общественного транспорта. Маршрут передан перевозчику "Алматыэлектротранс", который уже сегодня поставил на 71 рейс комфортабельные 12-ти метровые автобусы марки ЛиАЗ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: