Лента новостей
0

Нововведения в организации движения на дорогах Астаны

24segodnya.ru, фото - Новости Zakon.kz от 01.11.2018 13:18 24segodnya.ru
Пешеходные светящиеся "коридоры", красные секции "+", светящиеся опоры светофоров и другие могут наблюдать жители Астаны.

ДП Астаны сообщил о модернизации схем организации движения в городе, передает Zakon.kz.

В полиции Астаны отмечают, что делается это для обеспечения безопасности дорожного движения.

На 43 перекрестках были организованы дополнительные полосы движения для потока, осуществляющего левый поворот. А также на 29 пересечениях улиц установлены дополнительные секции "+" красного цвета, информирующие левоповоротный поток о состоянии "красного" сигнала светофора для встречного транспорта.

"Данная система является одним из новшеств, внедренных на дорогах города по опыту зарубежных стран", - отметили в полиции.

Также, в качестве новшеств применены системы визуализации свечения опор (консоли светофоров) на регулируемых пешеходных переходах через;

- пр. Республики в районе ТД «Есиль» и ТД «Талисман»;

- пр. Кабанбай-батыра в районе 6 км;

- пр. Кабанбай-батыра в районе ЭКСПО-Плаза;

- пр. Кабанбай-батыра в районе каналаНура-Ишим№

- пр. Кабанбай-батыра не доезжая до кольца Аэропорта «Звезда Астаны»;

- на пересечении ул. Абая – ул. Мамбетова, в рамках расширения границ Арбата.

Стойки светофорных объектов оборудованы световыми лентами, которые дублируют сигналы светофора, тем самым заблаговременно информируют участников дорожного движения.

На участке ул.Туркестан в районе Ботанического сада и на пересечении ул. Кравцова - ул. Валиханова установлены интеллектуальные пешеходные переходы, с автоматическим освещением так называемого "коридора" при появлении пешехода на проезжей части.

Также, применены электронные дорожные знаки с возможностью изменения информации на них в зависимости от дорожных и климатических условий. На пересечение пр.Туран-ул.Сыганак, где ранее наблюдались заторы и аварийность, нанесена дорожная разметка "вафельница" в экспериментальном варианте. С момента внедрения данной разметки, значительно увеличена пропускная способность на данном участке и исключены факты ограничения движения для поперечного транспортного потока.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: