Лента новостей
0

В РК сократили срок выдачи архивных справок

vnd12.ru, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2018 16:26 vnd12.ru
Теперь запрос можно подать в электронном формате и получить ответ на бумажном носителе через корпорацию «Правительство для граждан».

В Казахстане сократили срок выдачи архивных справок до 10 календарных дней. Об этом сообщили в комитете по правовой статистике и специальным учетам Генпрокуратуры РК, передает Zakon.kz.

«Комитетом по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры оказывается государственная услуга по выдаче архивных справок и/или документов в пределах архивов комитета и его территориальных управлений. Данная услуга предоставлялась через государственную корпорацию «Правительство для граждан» и канцелярию услугодателя, - говорится в сообщении. - С 5 ноября 2018 года в пилотном режиме запущен сервис направления электронных запросов посредством веб-портала электронного правительства».

Как отмечается, теперь запрос можно подать в электронном формате и получить ответ на бумажном носителе через корпорацию «Правительство для граждан», минуя канцелярию услугодателя. Срок получения справки сократится с 47 до 10 календарных дней. Для этого нужно пройти регистрацию на портале с помощью ИИН, а также указать функцию - «заказать услугу онлайн».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: