Лента новостей
0

За последние годы ключи от новых квартир получили более 7 тысяч кызылординцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2018 17:14 Zakon.kz
С начала года за счет собственных средств жителей города построено 1425 индивидуальных жилых домов общей площадью 183,3 тыс кв. метров.

В областном центре повышается уровень обеспеченности населения жильем. За последние годы в городе построено несколько новых микрорайонов, более 7 тысяч кызылординцев получили ключи от новых квартир, сообщает собственный корреспондент Zakon.kz в области.

В 2018 году работы в этом направлении ведутся интенсивно. В настоящее время в городе ведется строительство 37 многоэтажных жилых домов на 1 тысячу 728 квартир общей площадью 144,5 тыс кв. метров. Из них за счет собственных средств частных инвесторов 23 многоэтажных жилых дома на 1058 квартир, по государственным программам 14 многоэтажных жилых домов на 670 квартир.

С начала года за счет собственных средств жителей города построено 1425 индивидуальных жилых домов общей площадью 183,3 тыс кв. метров.

Объем выполненных строительных работ в текущем году составил 16 млрд. 751,4 млн. тенге, при этом 42,9% всех строительных работ приходится на долю областного центра. На левом берегу реки Сырдарьи из республиканского и областного бюджетов начато строительство 4 многоэтажных арендных жилых домов на 220 квартир и 4 кредитных домов на 240 квартир. Сдача домов запланирована до конца этого года.

В прошлом году на левом берегу реки Сырдарьи за счет собственных средств строительных компаний началось строительство 18 жилых домов и детского сада на 320 мест, студенческого городка университета «Болашак», музея по чертежам бывшего здания Казахского Центрального Исполнительного комитета. Последний из названных выше объектов сдан в мае текущего года.

В следующем году здесь планируется строительство многопрофильной областной больницы на 300 коек с поликлиникой на сто посещений в смену, Дворца бракосочетаний, школы на 600 мест, поликлиники на 500 посещений.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: