Лента новостей
0

За неуплату налогов осужден директор ТОО в Атырау

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2018 19:55 Открытые источники
Ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы.

На два года ограничения свободы за уклонение от уплаты налогов осужден директор ТОО в Атырау, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"Сотрудники службы экономических расследований ДГД по Атырауской области в ходе проведения мероприятия установили факт уклонения от уплаты налога директором одного из ТОО. При проверке выяснилось, что руководитель предприятия в процессе осуществления коммерческой деятельности использовал фиктивные счета-фактуры. Внес в декларацию заведомо искаженные данные о расходах, повлекшие неуплату налогов и других обязательных платежей в сумме 49,8 млн. тенге. Из них корпоративного подоходного налога в размере 31,1 млн. тенге, в том числе НДС в размере 18,6 млн. тенге, - сообщили в пресс-службе ДГД по Атырауской области. Как проинформировали в пресс-службе, по установленным фактам было возбуждено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налога и (или) других обязательных платежей в бюджет с организаций".

Приговором городского суда №2 города Атырау руководитель признан виновным в совершении уголовного правонарушения. Ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы с лишением права занимать материально ответственные и руководящие должности в коммерческих организациях сроком на три года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: