Лента новостей
0

Казахстан и Россия будут совместно производить самолеты ИЛ-103

tehnorussia.su, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2018 20:11 tehnorussia.su
Подписание состоялось в рамках форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Совместное производство легких многоцелевых самолетов ИЛ-103 планируют организовать Россия и Казахстан, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

В рамках форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоялось подписание меморандума между Казахстанским авиационным заводом и авиационным комплексом имени Илюшина Российской Федерации по развитию малой авиации в рамках развития агротуризма и экологического туризма.

Как было отмечено при подписании соглашения о совместном производстве легкого многоцелевого самолета ИЛ-103, в России, Казахстане и за рубежом растет спрос на легкие самолеты. Документ в рамках форума подписали генеральный директор авиационного комплекса имени Илюшина Алексей Рогозин и генеральный директор ТОО "Казахстанский авиационный завод" Виктор Долженков.

"Мы подписали соглашение по созданию совместного предприятия с дальнейшим развертыванием на территории Казахстана центра производства самолетов, организации продаж и постпродажного обслуживания. Это новое производство на территории нашей страны создаст новые рабочие места", — прокомментировал Виктор Долженков.

Было сказано, что совместное предприятие планируется запустить в Петропавловске уже в 2019 году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: