Лента новостей
0

Чемпион из Казахстана провалился на ЧМ-2018 по тяжелой атлетике

sports.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2018 08:05 sports.kz
На соревнованиях не выступил Илья Ильин.

В Ашхабаде (Туркменистан) продолжается чемпионат мира по тяжелой атлетике, в котором участвуют и казахстанские спортсмены, сообщает Sports.kz.

У мужчин в группе А в весовой категории до 102 килограммов выступил казахстанский штангист Александр Зайчиков, который выигрывал чемпионат мира в 2015 году. Однако в Ашхабаде он показал лишь девятый результат: его сумма — 360 килограммов (рывок — 165 килограммов, толчок — 195 килограммов). В данный момент соревнования еще продолжаются, но итоговая позиция Зайчикова уже не изменится.

Стоит отметить, что в категории до 102 килограмм должен был принять участие известный казахстанский штангист Илья Ильин, однако напротив него в протоколе появились прочерки, а это значит, что выступать он не будет. Ранее, перед вылетом на турнир он заявил о возможном завершении карьеры, но в Ашхабаде проходил обследование, что не позволило ему показать себя на этом чемпионате мира.

Чемпионат мира-2018 по тяжелой атлетике в Ашхабаде продлится до 10 ноября. Всего на этом турнире сборная Казахстана представлена 20 штангистами.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: