Лента новостей
0

Начата реализация программы лизингового финансирования по обновлению сельхозтехники

Банк Развития Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2018 09:29 Банк Развития Казахстана
Программа была запущена в августе 2018 года.

АО "БРК-Лизинг" содействует крестьянским и фермерским хозяйствам в приобретении в лизинг комбайнов отечественного производства. На днях состоялась передача новой зерноуборочной техники производителя АО "Агромашхолдинг KZ", выпущенной в рамках программы по обновлению машинно-тракторного парка. Одним из первых участников стала компания ТОО "Кайнар 2017" из Акмолинской области, которая приобрела комбайн "ESSIL 740" производства АО "Агромашхолдинг KZ".

По словам директора товарищества, в хозяйстве уже успели оценить работоспособность комбайнов от костанайского производителя.

- Мы работаем на трех комбайнах "ESSIL", соседние хозяйства тоже эксплуатируют только их, поэтому, как только стартовала программа по финансированию покупки техники от АО "БРК-Лизинг", решили приобрести еще один комбайн. Лизинг под 7% годовых на 7 лет – выгодное предложение для сельхозпроизводителей, таких условий ни в одном банке нет. Это хорошая помощь, раньше такой программы не было, - говорит директор ТОО "Кайнар 2017" Виктор Рыбчак.

Программа лизингового финансирования по обновлению машинно-тракторного парка, направленная на поддержку развития производства отечественной сельскохозяйственной техники и обновление критически изношенного машинно-тракторного парка, была запущена АО "БРК-Лизинг" в августе 2018 года. Принять участие в программе могут крестьянские и фермерские хозяйства, а также юридические лица и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере сельского хозяйства.

По условиям программы срок лизинга установлен до 7 лет, номинальная ставка вознаграждения – 7% годовых, первоначальный взнос (аванс) по лизингу – не менее 15% от стоимости предмета лизинга.

"С помощью новых комбайнов крестьянские и фермерские хозяйства смогут увеличить производительность труда, сократить сроки выполнения сельхозработ, снизить затраты на ГСМ и ремонтно-сервисное обслуживание. Стоит отметить, что финансирование носит револьверный характер – платежи от погашения действующих сделок вновь направляются на приобретениесельскохозяйственной техники" - отметили в пресс-службе компании.

В рамках программы заключены генеральные соглашения с отечественными производителями сельскохозяйственной техники – АО "Агромашхолдинг KZ", ТОО "СемАЗ", ТОО "Комбайновый завод "Вектор".Эти предприятия предоставляют аграриям комбайны марок "Essil" (АО "Агромашхолдин KZ") и "Vector" (ТОО "Комбайновый завод "Вектор"), а также тракторы "Беларусь" (ТОО "СемАЗ").

АО "БРК-Лизинг" дочерняя организация АО "Банк Развития Казахстана", входит в структуру Национального управляющего холдинга "Байтерек". Компания предоставляет лизинговое финансирование для реализации инвестиционных проектов в рамках государственной программы индустриально-инновационного развития Казахстана.

АО "АгромашХолдинг KZ" - ведущий производитель сельскохозяйственной техники в РК, эксклюзивный дистрибьютор продукции ОАО "Гомсельмаш" (Республика Беларусь). Компания состоит из производственной площадки в г.Костанай, а также сервисно-сбытовой сети, расположенной во всех зерносеющих регионах РК. Производственный комплекс осуществляет серийный выпуск зерно- и кормоуборочных комбайнов Essil, борон, жаток, сеялок и прочей продукции, а также запасных частей и комплектующих к ним. Производственная мощность АО "АгромашХолдингKZ" по выпуску зерноуборочных комбайнов составляет до 1000 комбайнов/год.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: