Лента новостей
0

Избившего водителя скорой гражданина Турции могут выдворить из страны

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2018 11:16 кадр видео
Причина в том, что он стал фигурантом уголовного дела.

Полиция Алматы инициировала через суд выдворение избившего водителя скорой помощи Демира Эбузер Али из страны, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Алматы.

Согласно данным МПС ДП города Алматы, 21 сентября Демир Эбузер Али был привлечен к адмответственности за нарушения по двум статьям: ст. 606 ч. 1 (Нарушение участником дорожного движения правил дорожного движения, повлекшее создание аварийной обстановки) и по ст. 230 ч. 2 (Нарушение законодательства РК об обязательном страховании) Кодекса РК об административных правонарушениях.

"Кроме того, в тот же день Управлением миграционной службы гр. Демир Э.А. за нарушение миграционного законодательства РК был привлечен к административной ответственности по ст. 517 КРКобАП. Вместе с тем информируем, что 2 ноября вышеуказанным подразделением в суд Ауэзовского района (по месту его регистрации) подано гражданское исковое заявление по принудительному выдворению гр. Демир Э.А. из страны, ввиду его привлечения к уголовной ответственности", - сообщили в полиции.

18 сентября в Алматы 28-летний гражданин Турции напал на водителя машины скорой медицинской помощи. Его задержала полиция и позже он попросил прощения у казахстанцев. Пострадавшему наложили несколько швов на рассеченную бровь. Он намеревался добиться наказания обидчика. Однако позже стало известно, что Николай Кучма простил обидчика, и того суд освободил от уголовной ответственности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: