Лента новостей
0

Участники судебных процессов довольны дистанционным правосудием в Казахстане

Открытые источники, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2018 11:21 Открытые источники
Внедрение современных форматов работы судов исключает территориальные барьеры.

На имя председателя Верховного суда РК Жакипа Асанова пришла благодарность от Национальной компании «Казахстан инжиниринг», сообщает Zakon.kz.

В благодарственном письме за подписью председателя правления Нацкомпании «Казахстан инжиниринг» Н. Абдибекова говорится: «Информационная доступность правосудия является существенным достижением прогресса, внедрение которого обеспечивается нашим правовым государством в рамках Послания главы государства народу Казахстана «Рост благополучия казахстанцев: повышение доходов и качества жизни».

Под вашим руководством в настоящее время обеспечивается внедрение современных форматов работы судов, что позволяет исключить территориальные барьеры при отправлении правосудия, а также сэкономить временные и материальные ресурсы участников процесса…».Национальная компания «Казахстан инжиниринг», являясь стороной судебного процесса, приняло участие в пилотном проекте Верховного суда «7 камней правосудия – цифровизация судебных процессов в действии». Под председательством М. Таймерденова в апелляционной инстанции Алматинского областного суда было рассмотрено гражданское дело с применением главных информационных технологий в режиме онлайн, что позволило компании участвовать в судебном процессе дистанционно.

От лица компании и от себя лично Н. Абдибеков выразил благодарность председателю Алматинского областного суда Мейрамбеку Таймерденову за качественную организацию судебного процесса в новом онлайн режиме и всестороннее, объективное рассмотрение гражданского дела.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: