Лента новостей
0

Горящий автомобиль едва не привел к взрыву газовых баллонов в Павлодаре

пресс-служба КЧС МВД РК, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2018 15:41 пресс-служба КЧС МВД РК
Благодаря прибывшим сотрудникам ДЧС, взрыв был предотвращен, а пожар потушен за 28 минут.

Взрыв нескольких газовых баллонов предотвратили пожарные Павлодара, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.

Как сообщили в ведомстве, 7 ноября 2018 года около 10 часов утра на пульт пункта связи специализированной пожарной части №14 Службы пожаротушения и аварийино-спасательных работ поступило сообщение о загорании машины, находящейся в городе Экибастуз по улице Кунаева. К месту вызова было направленно одно отделение дежурной смены на двух автоцистернах (АЦ).

По прибытию к месту вызова было установлено, что на территории домовладения в отдельно стоящем кирпичном гараже полностью выгорел автомобиль "Nissan Cefiro". Пламя в любой момент могло перекинуться на стоящую рядом "Газель" работающую на газовом оборудовании, а также на семь газовых баллонов объемом 50 литров.

В ходе слаженных действий личным составом дежурной смены № 2 под руководством лейтенанта гражданской защиты Дидара Тусупова автомобиль "Газель" и газовые баллоны были эвакуированы, а горящий автомобиль отбуксирован на открытую территорию. Пожар был потушен за 28 минут с наименьшим ущербом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: