Лента новостей
0

Прошла очередная сессия по соглашениям о взаимном сокращении и укреплении мер доверия

Министерство обороны РК, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2018 16:47 Министерство обороны РК
В работе сессии приняли участие военно-дипломатические представители Казахстана, Китая, Кыргызстана, России и Таджикистана.

Под председательством Республики Казахстана в Китайской Народной Республике состоялась очередная 39-я сессия Совместной контрольной группы (СКГ) в рамках "Шанхайского" и "Московского" Соглашений с КНР об укреплении доверия в военной области и о взаимном сокращении вооруженных сил в районе границы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

В ходе проведения сессии были рассмотрены вопросы выполнения Сторонами вышеуказанных Соглашений, обмен информацией о частях Вооруженных Сил и пограничных войск, находящихся в 100 километровой зоне безопасности по обе стороны границ, проведенных взаимных инспекциях в 2018 году и планировании инспекций на 2019 год.

В работе сессии приняли участие военно-дипломатические представители Казахстана, Китая, Кыргызстана, России и Таджикистана. Сессия прошла в дружественной, деловой и конструктивной атмосфере, состоялся углубленный и доверительный обмен мнениями по вопросам выполнения Соглашения об укреплении доверия и Соглашения о сокращении вооруженных сил после 38-й сессии СКГ и на предстоящий период.

В соответствии с решениями 39-й сессии СКГ, председательство в совместной контрольной группе на 2019 год передано от Республики Казахстан Кыргызской Республике.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: