Лента новостей
0

Казахстан выпустил дебютные еврооблигации на сумму €1 млрд

macd.ru, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2018 17:52 macd.ru
Ценные бумаги включены в листинг Лондонской фондовой биржи и в листинг Биржи Международного финансового центра "Астана".

Министерство финансов РК успешно осуществило выпуск еврооблигаций на общую сумму 1,05 млрд. евро, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Выпуск состоял из двух траншей еврооблигаций по номинальной стоимости. Первый – на сумму 525 млн. евро со сроком погашения в 2023 году и ставкой купона 1,55%. Второй – на сумму 525 млн. евро со сроком погашения в 2028 году и ставкой купона 2,375%.

Еврооблигации включены в листинг Лондонской фондовой биржи, и 10-ти летний транш также включен в листинг Биржи Международного финансового центра «Астана».

"Казахстан отсутствовал на внешних рынках капитала с июля 2015 года, при этом размещение еврооблигаций, номинированных в евро, является дебютным. Также для Биржи МФЦА данное размещение стало дебютным, что является важным шагом на пути развития МФЦА как центра привлечения международного капитала", – сообщили в МФ РК.

В ведомстве также дополнили, что в качестве международных организаторов сделки выступили Citi и Societe Generale, казахстанского организатора – BCC Invest.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: