Лента новостей
0

Парень с игрушечным пистолетом ограбил магазин в Акмолинской области

из открытых источников, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2018 02:00 из открытых источников
Ранее он был судим за аналогичное преступление.

В Степногорске полицейскими задержан подозреваемый, совершивший ограблении магазина в маске и с пистолетом, передает корреспондент МИА "Казинформ".

В Сети появилось видео ограбления одного из магазинов города Степногорска. Мужчина в маске, угрожая пистолетом, забирает всю выручку у продавца.

По информации пресс-службы департамента полиции Акмолинской области, заявление продавца одного из магазинов Степногорска поступило в дежурную часть 10 ноября. По словам женщины, неизвестный мужчина похитил из кассы денежные средства в сумме 80 тысяч тенге.

"На место происшествия незамедлительно прибыла следственно - оперативная группа, полицейские опросили потерпевшую и изучили камеры внешнего видеонаблюдения. Профессионально организованные поисковые мероприятия принесли свои плоды. В течение суток 21-летний подозреваемый, который оказался местным жителем, был задержан. При нем были найдены вещественные доказательства", - рассказали в ведомстве.

В настоящее время по факту ограбления проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 191 УК РК (грабеж). Полицейские проверяют его причастность к другим преступлениям.

Между тем, по словам хозяина магазина, пистолет оказался игрушечным, а парень уже был ранее судим за аналогичное преступление.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: