Лента новостей
0

Жансая Абдумалик борется за полмиллиона долларов на ЧМ-2018

РГКП "Дирекция развития спорта", фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2018 23:44 РГКП "Дирекция развития спорта"
Юная казахстанская шахматистка по итогам очередного дня соревнований играет вничью.

Юная казахстанская шахматистка Жансая Абдумалик играет вничью 1:1 после двух туров чемпионата мира по шахматам, который проходит в российском городе Ханты-Мансийске, передает Zakon.kz.

В первом туре 1/4 финального матча Жансая играла против Марии Музычук и одержала победу 1:0, во второй партии уступила 0:1. Теперь судьба полуфинала решается в завтрашнем тай-брейке.

Ранее с дистанции сошли другие две участницы из Казахстана. Динара Садвакасова во втором раунде уступила представительнице из Болгарии Антуанетте Стефановой, а Гульсхан Нахбаева в первом раунде не смогла обыграть представительницу России Алису Галямову.

До этого Жансая Абдумалик была сильнее представительниц из Индии Падмини Роут (2.5-1.5), китаянки Жао Ксюе (3-1) и полячки Йоланта Завадска (2.5-1.5).

Чемпионата мира среди женщин по шахматам-2018 проходят в городе Ханты-Мансийск (Россия). Призовой фонд турнира составляет 450 тысяч долларов.

Все участницы, вышедшие в полуфинал, в следующем году будут претендовать на титул чемпионки мира, который сейчас принадлежит Вей Ценьзунь из Китая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: