Лента новостей
0

Полицейские Алматы обнаружили 20 ворованных канализационных люков и арычных решеток

п/служба, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2018 10:01 п/служба
За приобретение имущества добытого преступным путем, администрация пунктов приема металла будет привлечена к уголовной ответственности.

В двух точках, расположенных в Бостандыкском районе Алматы, полицейские обнаружили и изъяли 20 канализационных люков и арычных решеток, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.

Как отметили в полиции, за приобретение имущества добытого преступным путем, администрация пунктов приема металла будет привлечена к уголовной ответственности.

«Напомним, в целях пресечения уголовных преступлений против собственности на территории города проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок». Данное мероприятие направлено для выявления лиц, занимающихся приёмом металлолома. Цель – недопущение приобретения и сбыт краденых предметов благоустройства инфраструктуры и коммунальных систем города, а именно канализационных люков, фонарей, электросчетчиков, электрокабелей и арочных решеток», - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Он отметил, что отработка будет продолжаться на постоянной основе, как минимум, до того момента, пока объекты краж предметов благоустройства инфраструктуры и коммунальных систем города не перестанут проявлять интерес у представителей пунктов приемов металла.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: