Лента новостей
0

В одном из районов Кызылординской области 42 семьи получили новое жилье

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2018 17:26 пресс-служба
Дома построены в рамках программы Нұрлы жер.

Ключи от новых квартир получили 42 семьи - это работники бюджетных организаций, жильцы аварийных домов, дети-сироты и социально незащищенные семьи, а также ветеран ВОВ Яхия Тасыров, передает Zakon.kz.

Аким области Крымбек Кушербаев принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию двух многоэтажных домов в районном центре - поселке Теренозек.

"В рамках принятой по инициативе Главы государства Н.А.Назарбаева программы "Нұрлы жер" в Сырдарьинском районе завершено строительство многоэтажных жилых домов и сегодня вручаем ключи от новых квартир 42 семьям. Это – большая радость для стоящих в очереди на жилье, справляющих сегодня долгожданное новоселье", - сказал аким области Крымбек Кушербаев.

В свою очередь, новосёлы выразили слова благодарности за решение их жилищных вопросов.

"В очереди на жилье я стою с 2009 года. Много лет наша семья с тремя детьми переезжала с одной съемной квартиры в другую, а теперь получили арендное жилье, в котором нужно оплачивать только комуслуги. Мы очень рады, что получили просторную трехкомнатную квратиру в новом доме, спасибо руководству области", - рассказала Алия Абдихалыкова.

"Я счастлива, что получила сегодня новую квартиру и выражаю благодарность от имени всей семьи. До этого мы жили в аварийном доме, поэтому нашу радость сложно переоценить", - сказала жительница поселка Гульсара Бершинбаева.

Отметим, что сегодня на территории Кызылординской области ведется строительство еще 69 многоквартирных жилых домов на 1747 квартир, из них 55 будут введены в текущем году, в том числе на левобережье Сырдарьи в г.Кызылорде планируется сдать сразу целый микрорайон – 14 многоквартирных домов. За 2013-2018 гг. в регионе введено 2,6 млн. м2 жилья, а за последние 2 года за счет государственных средств и частных застройщиков введено порядка 500 тыс.м2 жилья.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: