Лента новостей
0

В Туркестане открыли офис Палаты предпринимателей

Пресс-служба акима Туркестанской области, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2018 19:47 Пресс-служба акима Туркестанской области
Председатель правления НПП РК "Атамекен" Аблай Мырзахметов провел рабочее совещание с членами Регионального совета, на котором были обсуждены актуальные проблемы и вопросы эффективного взаимодействия с субъектами бизнеса.

Сегодня в Туркестане с участием первого заместителя акима области Кайрата Нукенова прошло торжественное открытие офиса Палаты предпринимателей Туркестанской области. В церемонии приняли участие председатель правления НПП РК "Атамекен" Аблай Мырзахметов, председатель регионального совета Кайнар Абасов и бизнес-сообщество региона, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

В ходе мероприятия директор Палаты предпринимателей Туркестанской области Олжас Каржауов провел ознакомительную экскурсию для гостей.

Вместе с тем, по словам первого заместителя акима области К.Нукенова, новый офис Палаты предпринимателей будет способствовать качественному и количественному росту малого и среднего бизнеса в регионе, что в свою очередь положительно отразится на социально-экономическом развитии всей области.

Наряду с этим, председатель правления НПП РК "Атамекен" Аблай Мырзахметов провел рабочее совещание с членами Регионального совета, на котором были обсуждены актуальные проблемы и вопросы эффективного взаимодействия с субъектами бизнеса. Положительно оценив современное, удобное рабочее пространство нового офиса, он пожелал коллективу Палаты успехов и плодотворной работы.

"Наша основная цель - развивать экономику области путем объединения и мобилизации предпринимателей. Государство оказывает предпринимателям всестороннюю помощь и поддержку. Кроме того, развитию Туркестана уделяет особое внимание и Глава государства, в том числе малому и среднему бизнесу. Для этого в Туркестане мы будем использовать самые успешные проекты, реализованные в Астане и Алматы, чтобы превратить его в город международного уровня", - сказал А.Мырзахметов.

Следует подчеркнуть, в офисе филиала эксперты Палаты помогут изучить основы бизнеса, маркетинга, бизнес-планирования. Мастер-классы будут проходить как с выездом консультантов на предприятия, так и в бизнес-школе, которая открыта в Палате. Здесь также работает зона самообслуживания. Теперь большинство услуг, которые прежде оказывали консультанты, можно получать онлайн. Любой предприниматель может обратиться к представителю Палаты по вопросам получения разрешительных документов, регистрации субъектов бизнеса и другим юридическим вопросам.

"Палата окажет огромную поддержку для туркестанских предпринимателей. Наша задача направлена на развитие и поддержку предпринимательства, защиту прав и законных интересов предпринимателей, укрепление переговорного процесса бизнеса с властью, вовлечение предпринимателей в процесс разработки нормативных правовых актов", - отметил директор Палаты предпринимателей Туркестанской области Олжас Каржауов.

Напомним, что деятельность Палаты предпринимателей "Атамекен" Туркестанской области направлена на улучшение делового, инвестиционного климата, стабильности и развития условий ведения бизнеса в области, как для отечественных (местных), так и для иностранных инвесторов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: