Лента новостей
0

Гарантирование от ФГЖС определило наш выбор

www.zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2018 10:00 www.zakon.kz
Баян Курманбаева в Астане с большей семьей проживает с 1997 года.

История столичной семьи, переехавший в новый дом, строительство которого было прогарантировано Фондом гарантирования жилищного строительства передает zakon.kz.

Баян Курманбаева в Астане с большей семьей проживает с 1997 года. 20 лет назад она с мужем переехала сюда с большими надеждами и ответственной задачей - строить новую столицу нашей родины. Баян и ее муж представители строительной отрасли, возвели не одно здание в столице.

Еще в 2002-м году семья приобрела первую квартиру, оформив ипотеку. С тех времен прошло 16 лет, многое в жизни изменилось. Дети подросли, женились, родились внуки. В первую очередь было решено купить квартиру сыну, а затем подарить собственные квадратные метры и дочери. Так как Баян с мужем имеет прямое отношение к строительной сфере, поиском дома для своих внуков они подошли основательно. Два месяца составили поиски строящегося дома, еще месяц заняло его рассмотрение. В итоге остановились на жилом комплексе «Алтын ұя».

Семья сначала ознакомилась с деятельностью строительной компании «Comfort Development», наблюдала за строительством, в том числе как ведутся отделочные работы, наружный фасад и т.д.

Как отмечает Баян, при рассмотрении договора, семья обратила внимание на имеющиеся разрешительные документы на строительство дома, и главным аргументом стало наличие у объекта государственной гарантии.

В апреле текущего года семья заключила договор, а уже в августе смогла получить ключи от квартиры согласно графику. На сегодня в просторной «трешке» полным ходом идет ремонт, квартира была сдана в предчистовой отделке.

По Закону «О долевом строительстве» строительная компания лишь в трех случаях может привлекать деньги дольщиков. Самый надежным из них для дольщика является гарантия Фонда гарантирования жилищного строительства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: