Лента новостей
0

Крыша жилого дома загорелась в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2018 11:00 Zakon.kz
В ходе тушения пожара спасен один человек, эвакуировано 20 человек.

В Бостандыкском районе Алматы произошел пожар, передает Zakon.kz.

Как сообщили в ДЧС Алматы, 15 ноября в 9:33 на пульт "101" поступило сообщение о горении кровли трехэтажного здания по адресу: Бостандыкский район, мкр. Алатау, ул. Улан, д. 37/д. В данный момент происходит горение мансарды. Предварительная площадь - 260 кв.м.

"Первые пожарные расчеты прибыли к месту вызова уже через четыре минуты, в 09:37 часов. Силы и средства работают по повышенному рангу вызова", - говорится в сообщении.

Для ликвидации возгорания задействовано 50 человек и 13 единиц основной и специальной техники Службы пожаротушения города Алматы. Для борьбы с огнем на месте пожара созданы два боевых участка. В ДЧС отметили, что проводимые действия позволяют не допустить увеличения площади пожара.

В ходе тушения пожара спасен один человек, эвакуировано 20 человек.

В ДП Алматы также сообщили, что полицейские Жандос Дуйсенбеков, Аслан Баймуханов и Айдос Касымбеков занимались спасением пострадавшего, прибыв на место раньше пожарных расчетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: