Лента новостей
0

В Алматы завершилось комплектование частей Вооруженных сил РК

Департамент по делам обороны г. Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2018 11:40 Департамент по делам обороны г. Алматы
Всего в этом году из южного мегаполиса будет призвано порядка 2000 молодых людей.

В Алматы завершился призыв в Вооруженные силы РК и сейчас местными органами военного управления начато комплектование частей Национальной гвардии, сообщает Zakon.kz.

На сегодняшний день из Алматы призвано уже более 700 человек. Всего этой осенью в Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования из южного мегаполиса планируется призвать порядка 2000 молодых людей.

Во время отбора и распределения призывников по воинским частям учитываются результаты предварительного изучения и имеющихся специальностей, полученных ими до призыва. Отметим, комплектование воинскиx частей осуществляется по экстерриториальному принципу.

- Служба в армии закаляет характер и дух человека, - говорит начальник Департамента по делам обороны г. Алматы полковник Амантай Усербаев.- Отслуживший вернется, возможно, совсем другим, более серьезным, с непоколебимой выдержкой и с четкими целями в жизни. Возможно, кто-то захочет связать свою дальнейшую карьеру с армией.

Стоит отметить, МОВУ Алматы комплектуются в основном части Вооруженныx сил РК, Пограничной службы КНБ, Службы государственной оxраны и Национальной гвардии МВД РК.

Осенний призыв на срочную воинскую службу продлится до конца декабря.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: