Лента новостей
0

1000 долларов за прекращение уголовного дела. Полицейский осужден за взятку

Радио Свобода, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2018 12:19 Радио Свобода
Преступление выявлено после обращения потерпевшего через call-центр.

В Алматы полицейские вымогали 2 тысячи долларов за то, чтобы не привлекать к ответственности за кражу. Об этом на пресс-конференции рассказал директор Департамента по связям с общественностью АДГСПК Арман Бердалин, передает Zakon.kz.

"В Алматы осуждены к штрафу в размере 4,5 млн.тенге (каждый) оперуполномоченные (3) УВД Медеуского района ДВД Алматы. Они, путем мошенничества вымогали денежные средства у заявителя в размере 2000 долларов США за не привлечение к уголовной ответственности по факту кражи. Данное преступление, выявлено по обращению потерпевшей через Call-центр", - проинформировал он.

Что не удалось полицейским из Алматы, получилось у их коллеги в Карагандинской области - он получил взятку в 1000 долларов.

"В Карагандинской области осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы старший следователь ОВД Осакаровского района. Он получил взятку в сумме 1000 долларов США за прекращение уголовного дела в отношении подозреваемого по факту кражи. Данное преступление также выявлено по обращению потерпевшего через Call-центр", - отметил Бердалин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: