Лента новостей
0

Контрабандные ювелирные изделия на сумму более 11 млн тенге обращены в доход государства

today.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.11.2018 14:36 today.kz
В ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину, производство по делу прекращено по нереабилитирующему основанию.

По иску Мангистауской транспортной прокуратуры суд обратил в доход государства ювелирные изделия на сумму более 11 млн тенге. Об этом сообщила Главная транспортная прокуратура, передает Zakon.kz.

"Драгоценности из сплавов золота и серебра в количестве свыше 800 единиц признаны предметами контрабанды по уголовному делу по факту организации экономической контрабанды", - говорится в сообщении.

Как поясняется, в октябре прошлого года сотрудниками Департамента госдоходов по Мангистауской области был задержан гражданин Азербайджана Абдуллаев Е., который перевез через границу незадекларирования дорогие украшения.

"Неправомерными действиями иностранца государству причинен ущерб в виде неуплаты таможенных платежей и сборов в размере 2,8 млн тенге. В ходе следствия подозреваемый полностью признал свою вину, производство по делу прекращено по нереабилитирующему основанию", - рассказали в прокуратуре.

Для определения судьбы незадекларированных изделий прокуратура обратилась с иском в суд, который и обратил предметы контрабанды в доход государства.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: